Puede realizar búsquedas por curso, profesor o código en la barra “search” 

SAN JUAN

SecciónCÓDIGOTítulo del cursoCRS.DÍAHORAFACULTAD 
001BI-100Introducción a la Biblia3L/N5:00-8:00Toledo Efraín
019EGI-111Inglés3L/N5:00-8:00Ortiz Alfonsa
023EGB-321Ciencias Biológicas3L/N5:00-8:00Rivera Wilmer
034EGP-221Psicología3L/N5:00-8:00Dra. Mujica Nora
049TP-302Administración Eclesiástica 3L/N5:00-8:00Rivas Roberto
055TP-203Consejería Pastoral3L/N5:00-8:00Guadalupe Juan
016BNT-302Evangelio de Juan2L/N8:00-10:00Toledo Efraín
036TP-311Teología y Método de la Predicación2L/N8:00-10:00Rivas Roberto
042EM-110Teol. y Método del Evangelismo2L/N8:00-10:00Guadalupe Juan
047TP-301Reglas Parlamentarias1L/N8:00-9:00Laboy Ángel
082TE-302Ética Cristiana y Relaciones Humanas2L/N8:00-10:00Quiles Julio C.
006TB-101Introducción a la Teología Bíblica3MA/D9:00-12:00Nieves Abisaí
053TP-401Intervención Pastoral en el Contexto Urbano3MA/D9:00-12:00Dr. Cruz Luis R.
035EGP-221Psicología3MA/D9:00-12:00Dra. Mujica Nora
039HI-404Historia y Gob. IDDPMI2MA/D10:00-12:00Rivas Roberto
040HI-201Historia de la Iglesia Cristiana2MA/D10:00-12:00Guadalupe Juan
067CC-302Consejería Grupal2MA/D1:00-3:00Morales Doris
010BI-202Hermenéutica Bíblica2MA/D1:00-3:00Dr. Mateo Luis
051EM-202El Arte de Fundar Iglesias 2MA/D1:00-3:00Dr. Cruz Luis R.
064CC-204Asesoraminento en Situaciones de Crisis2MA/D1:00-3:00 Nieves Abisaí
043HI-402Historia Pensamiento Cristiano2MA/D3:00-5:00Guadalupe Juan
072CC-304Intervención Terapéutica con Uniones no Tradicionales2MA/D3:00-5:00 Morales Doris
101AFM-101Formación MinisterialN/CMA/D3:00-5:00Harry Muñoz
101BFM-102Formación MinisterialN/CMA/D3:00-5:00Muñoz Harry
101CFM-201Formación MinisterialN/CMA/D3:00-5:00Muñoz Harry
101DFM-202Formación MinisterialN/CMA/D3:00-5:00Muñoz Harry
003BAT-101Introducción al Antiguo Testamento3MA/N5:00-8:00Meléndez Leonardo
046HI-403Historia de las Misiones3MA/N5:00-8:00Quiles Julio C.
063BNT-411Interpretación de los Evangelios Sinópticos3MA/N5:00-8:00Alvarado Ramón
066CC-201Introducción Consejería Cristiana3MA/N5:00-8:00Morales Doris
057EC-302Metodología de la Enseñanza3MA/N5:00-8:00Álvarez Soraya
008BAT-301Libros de Sabiduría 2MA/N8:00-10:00Meléndez Leonardo
062BI-203Formación y Desarrollo del Canon 2MA/N8:00-10:00Alvarado Ramón
074T-301Pneumatología 2MA/N8:00-10:00Pérez Jeannette
076EM-304Evangelismo Urbano2MA/N8:00-10:00Quiles Julio C.
078EC-305Métodos Audiovisuales2MA/N8:00-10:00Álvarez Soraya
009BNT-401Primera y Segunda de Corintios3February 10, 20369:00-12:00Alvarado Ramón
056TP-402El Ministerio de la Capellanía 3February 10, 20369:00-12:00Velázquez María T.
069CC-306Estrategia Diagnóstico de Acuerdo al DSM-V3February 10, 20369:00-12:00Dra. Mujica Nora
045HI-401Historia del Pentecostalismo3February 10, 20369:00-12:00Dra. Rivera Luz M.
077EC-404El Currículo de la Educación Cristiana3February 10, 20369:00-12:00Vázquez María M.
071CC-305Educación Sexual Saludable2February 10, 203610:00-12:00 Morales Doris
058EC-301Psicología de la Educación2February 10, 20361:00-3:00Vázquez María M.
015BNT-304Exégesis de Romanos3February 10, 20361:00-4:00Torraca José
050TP-302Administración Eclesiástica 3February 10, 20361:00-4:00Rivas Roberto
059EC-202Fundamentos Fil. y Teo. Educación Cristiana2February 10, 20363:00-5:00Vázquez María M.
102AFM-101Formación MinisterialN/CFebruary 10, 20363:00-5:00Harry Muñoz
102BFM-102Formación MinisterialN/CFebruary 10, 20363:00-5:00Muñoz Harry
102CFM-201Formación MinisterialN/CFebruary 10, 20363:00-5:00Muñoz Harry
102DFM-202Formación MinisterialN/CFebruary 10, 20363:00-5:00Muñoz Harry
068CC-403Hospicio, Hosp. y Compasión Cristiana3February 10, 20361:00-4:00Velázquez María T.
017EG-100Vida UniversitariaN/CMI/N5:00-8:00Burgos Jorge
030EGT-103Técnica Prep./Tesis/Monografía1MI/N5:00-8:00Burgos Jorge
026EG-120Educación Física1MI/N5:00-8:00Vicente José
021EGE-101Español3MI/N5:00-8:00Álvarez Soraya
054TP-203Consejería Pastoral3MI/N5:00-8:00Cruz Daniel
073BAT-401Exégesis de Isaías3MI/N5:00-8:00Torraca José
104AFM-101Formación MinisterialN/CMI/N5:30-7:30Muñoz Harry
104BFM-102Formación MinisterialN/CMI/N5:30-7:30Muñoz Harry
104CFM-201Formación MinisterialN/CMI/N5:30-7:30Muñoz Harry
104DFM-202Formación MinisterialN/CMI/N5:30-7:30Muñoz Harry
012BAT-102Libro de los Salmos2MI/N8:00-10:00Pérez Jeannette
038HI-404Historia y Gob. IDDPMI2MI/N8:00-10:00Rivas Roberto
061IB-301Griego2MI/N8:00-10:00Torraca José
070CC-202Consejería Pre-Mat. y Matrimonial2MI/N8:00-10:00Cruz Daniel
024EGS-231Ciencias Sociales3J/D9:00-12:00Morales Doris
033EGH-202Historia de Puerto Rico3J/D9:00-12:00Ramos Julio
048TP-201Teología Pastoral3J/D9:00-12:00Alvarado Ramón
052TP-303El Pastor Como Educador3J/D9:00-12:00Dr. Cruz Luis R.
060EC-201Introducción a la Educación Cristiana3J/D9:00-12:00Vázquez María M.
080TP-405Capellanía Institucional3J/D9:00-12:00Velázquez María T.
037TP-311Teología y Método de la Predicación2J/D1:00-3:00Guadalupe Juan
103AFM-101Formación MinisterialN/CJ/D1:00-3:00Harry Muñoz
103BFM-102Formación MinisterialN/CJ/D1:00-3:00Muñoz Harry
103CFM-201Formación MinisterialN/CJ/D1:00-3:00Muñoz Harry
103DFM-202Formación MinisterialN/CJ/D1:00-3:00Muñoz Harry
065CC-409Terapia Niños y Adolescentes3J/D1:00-4:00Morales Doris
029EGH-241Humanidades3J/D1:00-4:00Ramos Julio
032EGF-331Filosofía3J/D1:00-4:00Dr. Mateo Luis
013BAT-201Profetas Mayores 2J/D3:00-5:00Toledo Efraín
005BNT-101Introducción al Nuevo Testamento3J/N5:00-8:00Toledo Efraín
075EM-203Panorama Histórico, Político y Religioso de América Latina3J/N5:00-8:00Ramos Julio
079BNT-403Estudio de las Epístolas Pastorales3J/N5:00-8:00Laboy Ángel
044TP-312Culto Cristiano2J/N8:00-10:00Laboy Ángel
004BAT-101Introducción al Antiguo Testamento3S7:00-10:00Rosario Ileana
007TB-101Introducción a la Teología Bíblica3S7:00-10:00Pérez Jeannette
020EGI-111Inglés3S7:00-10:00Ortiz Alfonsa
025EGS-231Ciencias Sociales3S7:00-10:00Quiles Julio C.
028EGH-201Historia de la Civilización Occidental3S7:00-10:00Ramos Julio
011BI-202Hermenéutica2S10:00-12:00Rosario Ileana
014BAT-201Profetas Mayores 2S10:00-12:00Toledo Efraín
041HI-201Historia de la Iglesia Cristiana2S10:00-12:00Quiles Julio C.
081BAT-305Estudio Libros de Ruth y Esther2S10:00-12:00Pérez Jeannette
018EG-100Vida UniversitariaN/CS10:00-1:00Ramos Julio
031EGT-103Técnica Prep./Tesis/Monografía1S10:00-1:00Ramos Julio
027EG-120Educación Física1S10:00-1:00Vicente José
105AFM-101Formación MinisterialN/CS10:00-12:00Harry Muñoz
105BFM-102Formación MinisterialN/CS10:00-12:00Muñoz Harry
105CFM-201Formación MinisterialN/CS10:00-12:00Muñoz Harry
105DFM-202Formación MinisterialN/CS10:00-12:00Muñoz Harry
052ATP-404Seminario de Integración : BATP1SABIERTOMuñoz Harry
052BTP-400Seminario de Integración: AATP1SABIERTOMuñoz Harry
052CEC-406Seminario de Integración: BAEC1SABIERTOMuñoz Harry
052DEC-400Seminario de Integración: AAEC1SABIERTOMuñoz Harry
052EBI-400Seminario de Integración: BAEB1SABIERTOMuñoz Harry
052FCC-410Seminario de Integración: BACC1SABIERTOMuñoz Harry
052GCC-405Seminario de Integración: AACC1SABIERTOMuñoz Harry
052HEM-305Seminario de Integración: AA Mis1SABIERTOMuñoz Harry
002BI-100Introducción a la Biblia3S1:00-4:00Pérez Jeannette
022EGE-101Español3S1:00-4:00Álvarez Soraya
Programa sujeto a cambios